кардиолог

16:30 16-06-2015 / сергей / Краснодар, обратиться

добрый день,подскажите пожалуйста ,что нужно делать? Левый желудочек:величина полости:КДР-30мм. КСР-18мм. КДО-34мм. УВ-24мм.Толщина стенок:задняя 5мм.МЖП 6мм. Сократительная способность миокарда:не снижена:фи 71% ds 39%. Харрактер движения межжелудочковой перегородки:нормальный. Экскурсия стенок:нормальные.Правые отделы:не увеличены. Митральный клапан: створки тонкие,подвижные. Корень аорты:восходящий отдел 15мм Дуга и перешеек не изменены,Раскрытие клапанов полное ,Створки:три,тонкие,подвижные.Трикуспидальный клапан:створки тонкие подвижные. Легочная артерия:15мм. Пульмональный клапан:стаорки тонкие подвижные. Полость левого предсердия:16мм. Межпредсердная перегородка в средней трети зарегистрирован перерыв эхосигнала шириной 4мм-открытое овальное окно. ДЭХОКГ:патологические внутресердечные потоки зарегистрированы:1.неисправный сбросовый поток на уровне овального окна из левого в правое предсердие. Заключение:ЭХО-КГ данные:фУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО. Зарание спасибо и нужно что либо применять?

Ответы

# 07:31 17-06-2015 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит проконсультироваться с кардиохирургом для решения вопроса о хирургическом лечении или введении оклюдера в ООО.
# 09:23 17-06-2015 сергей, обратиться
Добрый день.Врач об яснила что все впорядке и не стоит беспокоится.
# 09:11 18-06-2015 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно показаться другому врачу и получить "второе мнение".