кардиолог

15:59 24-11-2015 / Надежда / Бердск, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста сделали узи сердца. Увеличены оба предсердия. Дилатация левого желудочка.Незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда ЛЖ снижена.ФВ 42-45%,Акинез 7,8,913,14,17,15,16 сегментов ЛЖ. Верхушка расширена,уплощена,дискинез верхушки. Часть миокарда верхушки сохранена. Повышенная трабекулярность верхушки с очагами склероза. Очаговый склероз миокарда МЖП. Уплотнение корня и стенок аорты.Неравномерно уплотнены створки АоК,МК.Аортальная регургитация 0-1 ст. Митральная регургитация 1ст. Диастологическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Трикуспидальная регургитация 1ст. Расчётное давление в ЛА 39-40 мм,рт,ст, Как всё это опасно ?

Ответы

# 18:39 24-11-2015 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кроме эхокардиографии необходимо учитывать данные анализов, клинические проявления, степень выраженности сердечной недостаточности.
# 02:05 25-11-2015 Надежда, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Спасибо