добрый день.У мамы (74года)гипертания 2 стадии.2 года она каждое утро пьет "пристанс-10".Пять дней назад повыс…

опочка псковской обл
кардиолог
добрый день.У мамы (74года)гипертания 2 стадии.2 года она каждое утро пьет "пристанс-10".Пять дней назад повысилось давление 210на 100.Скорая помощь сделали укол магнезии внутривенно.Давление спало.Но с того времени начались перебои в пульсе.Сердце как бы замирает,чувство тяжести на сердце,сжатие.В такой момент пульс приостанавливается на секунду.Потом как талчек из сердца и бьется нормально.Так может повторятся в течении нескольких минут.Потом опять нормально,но чувство тяжести на сердце остается.В течении 5 дней такое состояние остается.Три раза за этот период поднималось давление до 170.Что это может быть?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вероятно так проявляется экстрасистолия. Стоит показать пациентку врачу, снять ЭКГ. Желательно сдать анализы крови и мочи, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ....По результатам обследования можно будет подобрать наиболее эффективное лечение. Ограничьте потребление поваренной соли.
Жолудев Александр Арсеньевич,
Добрый день.Сегодня были на приеме у кардиолога-назначили кОРОНАЛ 5мг 1 раз в день,гипотезид 1 раз вдень(ежедневно) ,АФАБАЗОЛ 3 раза в день и так же пить ПРЕСТАНС 10 .Терапевт назначил БЕТАЛОК 1/2 таблетки 2 раз в день.Можно ли совмещать данные лекарства ,если да то по какой схеме лучше пропить данный курс.

Ответить

Код проверки