кардиолог

16:47 13-11-2002 / Мария, обратиться

Иногда бывает полное ощущение того, что сердце замирает где- то в горле на долю секунды. .. и потом снова начинает биться. Доктор назвал это ЭКСТРАСИСТОЛОЙ, но никакого лечения не назначил. ..
По правде говоря, это очень неприятные моменты, плюс ко всему они совершенно непредсказуемы: могут быть и сразу после пробуждения и перед сном , и на работе, и на отдыхе. .. К тому же постоянный страх: А вдруг вот так замрёт навсегда ? ?? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! !! !!

Ответы

# 18:29 13-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мария! Экстрасистолия, в той или иной степени, присуща почти всем людям, не нужно бояться. Для уточнения числа, времени наибольшей выраженности и подбора терапии необходимо проведение суточного мониторирования ЭКГ и эхокардиография. Возможно некоторые анализы крови.
Если Вы москвичка, можете обратиться потел. 9280650 или через www. proportion. ru и мы постараемся Вам помочь.