Здравствуйте! У меня гипертоническая болезнь 2 ст. Принимаю нолипрел А форте. Два месяца назад закончились кризы. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать кетонал (по необхадимости) с нолипрелом? Через неделю иду к стоматологу, боюсь анестезии...Подскажите, может ли анестезия спровоцировать подъем давления или наоборот снижение? Возьмется ли заморозка? Как подготовиться, может какое успокоительное выпить?
Например нервохель, мне он обычно помогает или что посерьезнее? Какая анестезия лучше мне подойдет септанест или ультракаин? Спасибо!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
У меня тоже гипертония и много чего еще - практически любая заморозка содержит адреналин - он оказывает сосудосужающее действие и может вызвать спазм сосудов. Все индивидуально, но для гипертоников используют разведение ультракаина НЕ! 1:100000 а 1:200000 по-моему с зеленой риской... . От одной ампулы у Вас врятли поднимется давление даже если будет 1:100000 - попросите препарат медленно вводить. А вообще все от страхов - мало того что вводят адреналин так еще и сами свой вырабатываем - мне помогает глицын пару таблеток под язык или немного ( пол стакана ) пустырника - на нем вообще все до фонаря. Удачного лечения.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!