Здравствуйте,доктор! Помогите,пожалуйста,по моему вопросу. Постоянно принимаю СТАТИНЫ по 10мг. Холестерин от 5.6 до 6.5 бывает. Более 2-х лет принимаю утром ИЗОПТИН, начала по 120мг., а последние полгода по 60мг. Но вот с февраля появилось необъясниемый мандраж в теле (дрожь. как озноб!),неприятное ощущение в ногах-как тремор. особенно при спускании с лестницы. Анализ на ТТГ норма-2,32 и Т4-13,4. Принимала МИЛЬГАМУ и ТЕНОТЕН. Никаких улучшений, Доктор, может ли такое побочное состояние вызвать длительный прием ИЗОПТИНА
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Жолудев Александр Арсеньевич, большое спасибо что ответили. Но вот по назначению невролога я принимала МЕКСИДОЛ по 1т.3р/д и АСПАРКАМ по 1т. 3р/д. и 5 инъекций КОЭНЗИМ-КОМПОЗИТУМ. Улучшений нет! Может ли быть такое состояние от СТАТИНОВ,которые принимаю более 10-лет? Не знаю как и куда обращаться! Помогите,пожалуйста!
Жолудев Александр Арсеньевич,
Доктор,если отменить СТАТИНЫ,вероятнее всего будет увеличиваться ХОЛЕСТЕРИН, он доходил у меня до 9. Что же делать теперь?
Александр Арсеньевич, большое ВАМ СПАСИБО за СОВЕТы по "исправлению" моего состояния организма. Буду следовать вашему предложению по отмене СТАТИНов и очень надеюсь, что вместе с ДИЕТОЙ все будет налаживаться. И все-таки вопрос: может ли ИЗОПТИН накапливаться и при этом дать мандраж-тремор в теле в совокупности со СТАТИНами?
Александр Арсеньевич, большая просьба: ответьте, пожалуйста, на волнующий меня вопрос о моем состоянии - может ли длительный прием ИЗОПТИНа со СТАТИНами накапливаться в организме и давать мое состояние мандража-тремор в теле и большее неприятное ощущение в бедренных мышцах ног??? Спасибо, уважаемый ДОКТОР!!!
Татьяна, как-то ваш ответ меня совсем удручил!!! Что никакой надежды предопределить причины моего состояния??? Скажите ,пожалуйста, а какого профиля Вы специалист,ведь раньше отвечал Жолудев А.А.??? Спасибо.
Татьяна, моё состояние похоже на мелкую дрожь больше в бедрах ног с неприятным ощущением несколько схожим на небольшую боль в вертикальном положении. В состоянии лёжа никакой дрожи-боли НЕТ!!!
Доктор,если отменить СТАТИНЫ,вероятнее всего будет увеличиваться ХОЛЕСТЕРИН, он доходил у меня до 9. Что же делать теперь?