кардиолог

11:11 22-06-2016 / Яна / Тольятти, обратиться

Добрый день. Хотела бы,у вас узнать. На протяжение года,мне не могут поставить точный диагноз,ни в моем городе Бугуруслан ни в другом это Тольятти. В Бугуруслане я делала холтер при учащенном сердцебиение 158 зафиксировано,мне поставили блокаду 1-2 степени. В Тольятти мне ставят пароксизмальную тахикардию,назначают увт сердца пол года,уколы,анаприлин пить на протяжение 3 мес. Это нечего не помогает. Аритмолог сказал что медикаментозно не поможет,делать операцию РЧА. Делала ЧПЭС сердца,серьезного нечего не нашли. Поехали в Самару в Самарский областной клиническое кардиологическое отделение. Там занова заставили пройти все анализы,пройти снова ЧПЭС. При этом говорят что синусовая тахикардия. Устала за год,мне ни кто толком не сказал что со мной и лечения нет ни какого,каждый выписывает кучу таблеток. А серцебиение мучает 100-140 пульс бывает,часто болит голова,головокружение,очень мучает отдышка. Если забираюсь на этаж то после минут 20 отхожу,сильная отдышка. Колит,ком в горле как бы душит бывает,еще конечности бывают синеют это ноги и руки. Помогите пожалуйста( что же со мной.

Ответы

# 05:49 23-06-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо искать причины тахикардии. Прежде всего,исключайте патологию щитовидной железы(анализ крови на гормоны+УЗИ).
# 09:37 23-06-2016 Яна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,Доброе утро. Узи делали сказали вроде все хорошо,а гормоны сегодня пойду узнавать анализы.
Отправляли к неврологу,невролог в г.Тольятти даже не осмотрела меня сразу отправила снова к кардиологу. Мне даже не могут выписать лекарства от приступа так как все бета-блокаторы понижают давление,а у меня пониженное давление. Вчера был приступ в течение часа даже больше,от 100 до 120 пульс не знала что пить,не много помогал валокордин.