кардиолог

00:03 21-11-2002 / Люба, обратиться

Здравствуйте доктор! Насколько сложна операция коаркткции аорты? Есть ли альтернативные меры?

Ответы

# 01:06 21-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Люба! Операции на сосудах, тем более крупных- артериях, аорте- всегда сложны. Многое зависит от поражения сосуда , конкретно у данного пациента. Техника, аппаратура и материал - также важны. Альтернатиных мер нет. Сама операция(технически может различаться)Протез, пластика, и т. д.
# 03:48 21-11-2002 Люба, обратиться
Уважаемый Андрей Николаевич! Какой процент смертельных исходов, если учесть, что все остальные органы работают исправно, а ссужение аорты на 10 мм, возраст 26.
# 19:15 21-11-2002 Люба (И.Б. 2996…, обратиться
Уважаемый Андрей Николаевич! Диагноз- коарктация аорты. Какой процент смертельных исходов, если учесть, что все остальные органы работают исправно, а ссужение аорты на 10 мм, возраст 26.
# 20:45 21-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Люба! %летальных исходов при операциях на аорте колеблется в пределах 5- 10% (в зависимости от индивидуальности случая и техники исполнения.