кардиолог

23:17 27-11-2000 / not found, обратиться

ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
Мне 49 лет, я преподаватель компьютерных технологий. Диагноз- гипертензия 2 степени уже более 10 лет. Верхнее AD 120- 130, а нижнее 100 . Врач назначил мне каптоприл 2 раза в день по 0. 5 таблетки, который верхнее давление снижает, нижнее- нет. Такое же действие было при приеме адельфана и клофелина. Со стороны почек изменений нет, а в сердце гипертрофия левого желудочка.

Ответы

# 00:45 28-11-2000 Гофман А.М., обратиться
У Вас АГ I ст. Принимайте Энап- Н (1 таблетку утром, натощак) и контролируйте АД и ЧСС (пульс) два раза в день - утром и вечером (в течение месяца ведите дневник АД и ЧСС). После этого приходите на приём к кардиологу. Если Вы в Москве, можете обратиться в наш центр. Мой тел. 8- 901- 777- 1159.