кардиолог

04:21 15-01-2018 / Татьяна, обратиться

Ещё раз спрошу. Мне терапевт советует пройти стресс тест с уколом, т.к. раньше у меня при ходьбе был жуткий дискомфорт в шее, а позже где-то в груди. Просто невозможно было ходить или идти нужно было очень медленно. Потом это прошло. Я хожу, но я не могу понять давит или нет. Да и когда я хожу, а иду я на работу, мне не до того. Есть ли вероятность ишемии, если раньше было по-другому. Кардиолог не очень поверил мне и считает, что я придумываю, а у терапевта я давно наблюдают и он помнит как я жаловалась и проходила стресс тест, когда и показало ишемию, но это было почти 10 лет назад. Вообще, я собираюсь подавать на инвалидность по зрению и переживаю, что мне её могут не дать, а с ишемией наверняка дадут. Я переживаю по поводу инвалидности, а не самого заболевания.

Ответы

# 14:57 15-01-2018 Аноним, обратиться
Давным-давно именно на этом сайте, когда я спросила, почему мне так трудно ходить, появляется в шее странный дискомфорт, мне написали, что это сердце. Лишь тогда я сказала об этом терапевту, т.к. это непонятное чувство с сердцем никогда не связывала. А теперь здесь молчат.
# 07:04 17-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы какого ответа ждёте? Что Вам здесь и сейчас поставят диагноз без осмотра? Дискомфорт в шее может зависеть и от проблем в позвоночнике.
Ещё раз повторю - если есть сомнения в правильности установленного диагноза - покажитесь другому врачу, получите "второе мнение".
# 19:16 18-01-2018 Татьяна, обратиться
Дискомфорт был такой, что заставлял меня остановиться и тогда, через какое-то время проходило. Такое случается только тогда, если есть проблемы в позвоночнике. Особенно, когда тебе лет 36. Как раз в этом возрасте мне нужно было ходить на дальние дистанции и я думала, что это из-за низкого гемоглобина. Но раз позвоночник, пусть будет позвоночник. Всё равно мне должны сделать стресс тест с уколом в феврале.