banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

08:58 10-03-2018 / Лариса / Кемерово, обратиться

Доктор, добрый день! Моему знакомому 20 января сделали шунтирование сердца, возраст 60лет. Принимает все назначенные препараты. У меня вопрос, возможен ли повторный инфаркт миокарда после шунтирования? Вчера ему стало плохо, поднялась температура 39, рвота, понос, сильное головокружение, боли в области сердца и грудины не было, но сильно болел живот. Сам не мог дойти до туалета, падал 2 раза. Скорую вызывать запретил. Сегодня намного лучше, температуры нет, все в норме. Что это могло быть? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:13 11-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторные инфаркты возможны, поскольку возможен тромбоз в шунтах. Боли в животе сопровождающиеся описанной вами симптоматикой требуют уточнения, т.к. возможно все, что угодно, от ротавируса до острой хирургической патологии. Покажите пациента врачу, если ситуация "острая" вызовите 03.
# 18:04 11-03-2018 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, спасибо за ответ! Но как правило ротовирусная инфекция за одну ночь не проходит. Поэтому я сомневаюсь по поводу подобной инфекции. Сейчас вообще ничего не беспокоит, в больницу отказывается обращаться. Я беспокоюсь по поводу повторного инфаркта, т.к. прочитала, что эти подобные симптомы полностью схожи с симптомами инфаркта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru