кардиолог

17:56 29-03-2018 / Александр… / Брянск, обратиться

Здравствуйте.Проходил обследования,сдавал анализы.У меня ВПС-двустворчатый аортальный клапан,2 степень регургитации.
Коронарография-сосуды чистые,общий анализ крови-нормально,ттг-нормально,узи щитовидки-нормально,обзорная рентгенография черепа-нормально.
Завтра буду делать холтер.Самый основной симптом это мощные удары сердца,положении лёжа особенно,нудная боль каждый день,реже колит,
после того как просыпаюсь сразу же начинается снова.Если обильно поем начинает еще мощней стучать,подставляешь руку к сердцу у чувствуешь его удары,как толкает кровь.На улице + 3 а я уже рук и ног не чувствую,они просто ледяные,нарушение координации,давящая боль в голове постоянно.МРТ головного мозга делал,тоже всё нормально.Уже начал верить что проблемы с нервами,
пил успокоительные-почти никакого толка...Я заметил что если занимаюсь спортом через силу,давление взлетает до 180,причём диастолическое 60-70,очень большой разрыв,если после этого сяду то от ударов сердца колотит всё тело и становится трудно дышать.Стоит позаниматься и у меня немного состояние улучшается.Случилось это просто серьёзных стрессов и принятие алкоголя на протяжении года и плюс тяжёлая физ нагрузка,случилась резко и с того момента никак не отпускает.Просто пытаюсь максимально точно описать из за чего это всё.Коронарография показывает в том числе и состояние аорты?На узи год назад было показано что аорта расширена незначительно,в этом году что уже расширена.Может атеросклероз аорты,сосуды может стали сужены из за стрессов,алкоголя?Как называется это обследование МРТ сосудов наверное,или как то так?Работа не даётся даже обычная,даже на ногах долго стоять не могу,а парень я физически здоровый,лет 10 спортом занимался.Может посоветуете какое-нибудь обследование? В том году левый желудочек был конечный диастолический размер 4.9 в этом 5.7 показано что оно увеличивается.Так что насчёт мощных ударов сердца думаю это точно не нервное.Выложу узи 16 года и 17 Спасибо вам за ответ

http://s018.radikal.ru/i520/1711/cb/f623d390e7e8.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1711/fc/a1cd686b0298.jpg

Ответы

# 09:27 01-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ревмопробы сдайте