кардиолог

22:27 21-04-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня часто после любого волнения,переедания,после лака для ногтей иногда когда забываю проветрить появляется небольшая аритмия,периодические головокружения,какие то неполадки с сосудами (недавно немел месяца 3 мезинец на правой руке),бывает часто что ночью просыпаюсь от того что нехорошо,тревога,дискосфорт в сердце,тахикардия нехватка воздуха. Вообще любая ситуация особенно ночью ( заорет кто либо нв улице или неожиданный звонок на вибро вызывает состояние что нехорошо в сердце становится Все время хожу дома и сплю тоже в теплых носках т к ноги мерзнут. По эхокг мне ставили пролапс митрального клапана не помню какой степени но говорилм что это не страшно,значит 1ая наверное (давно),долго уже не делала эхокг заново. По экг синусовый ритм писали последний раз. Подскажите пожалуйста могут ли такие диагнозы вызывать все эти симптомы и нужно лечение? или при небольшом пролапсе не показано лечение? Ни у кого из моих знакомых никогда не жаловались на что- то подобное,значит это ненормально получается. Хотя ничего плохого не говорили врачи насчет сердца на последнем экг . Почему тогда такие симптомы Стоит ли еще что то дополнительно пройти? Спасибо

Ответы

# 19:26 23-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу, провести суточное мониторирование ЭКГ...
# 20:08 23-04-2018 Елена, обратиться
Хорошо,спасибо