banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

17:43 28-11-2000 / not found, обратиться

ГИПЕРТЕНЗИЯ У ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ НА ФОНЕ ИБС,СТЕНОКАРДИИ, МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ
75 лет. Давно страдает ишемической болезнью, мерцательной аритмией, стенокардические проявления, гипертония II ст. При этом- не леченный перелом шейки бедра 3хлетней давности(передвигается с 2 палочками, атеросклероз. Мой вопрос: К утру, а иногда и ночью повышается давление до 180/ 100, а пульс падает до 50 ударов. При приеме адельфана (капотена - в меньшей степени) давление тут же падает, но пульс повышается до 80, что провоцирует начало аритмии. Что необходимо делать в данном случае? (прием нитронга, этацизина - постоянно. )

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:29 28-11-2000 Гофман А.М., обратиться
1. Нитронг (древний и бесполезный препарат) заменить на современный пролонгированный нитропрепарат, например Мономак - ретард (дозу обсудить с врачом).
2. Капотен (препарат с коротким гипотензивным эффектом) заменить на более современный и с большей продолжительностью действия, например, Эналоприл (Энап, Ренитек, Эднит и др. ) по 5- 10 мг 2 раза в сутки.
3. Этацизин (Этмозин) - антиаритмические препараты, отнюдь не безопасные для постоянного приёма и обладают собственным проаритмогенным действием. Рекомендую рассмотреть вопрос о возможности постоянного приёма Кордарона (назначается по специальной схеме до насыщения, а затем поддерживающие дозы в течение многих лет).
Остальные назначения возможно сделать только после очной консультации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru