кардиолог

15:52 26-04-2018 / виктор петрович… / златоуст, обратиться

Здравствуйте! 73г После операции по протезированию МК в 2011 году несколько раз ежегодно бывают приступы срыва ритма (мерцательная аритмия, ритм беспорядочный). После последнего случая срыва в этом году 10 дней был на лечении в кардиологии, куда был доставлен на скорой. Ритм был восстановлен Амиодароном, Калием и др. препаратами. Был выписан с рекомендациями при срыве ритма – Амиодарон 2 т./3 р –до 6 т. в сутки не более 10 дней или Пропанорм до 6 т/в сутки однократно.
Как поступать, если ритм не восстанавливается в течение 2-х часов?
1. Вызывать скорую
2. Пытаться купировать самому согласно рекомендациям при выписке.
Спасибо!

Ответы

# 09:55 27-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если приступ не купируется вызывайте 03.