кардиолог

05:20 28-04-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на какое заболевание сердца похожи данные симптомы? Хотела в понедельник пойти к терапевту за направлением к кардиологу чтобы сделать экг,сегодня не могла по времени попасть в поликлинику.Сегодня около 1 ночи почувствовала неподадки в сердце нехорошо стало но боли не было,не смогла даже зубы почистить из за этого после ужина т к нагрузка ухудшение вызывала.Появилась дрожь в руках,посинел низ губы немного и руки но лицо не было бледным,потом появилась дрожь в теле и будто дрожь в сердце в виде спазмов,слабость в руказ и ногах и чувство несварения в желудке,дискомфорт в сердце.Я легла приняла валидола таблетку под язык,симптомы не особо ушли,слабость в руках ногах и дискомфорт в сердце осталчя плюс легквя дрожь в руках осталась и непонятнон общее чувство в груди будто при силтном волнении как волна волнения в груди проходит какая то,после валидола лицо стало теплым и горели щеки и руки теплые сейчас,осталась слабость и несварение желудка также. Скорую не вызывала не знала нужно в таком случае ее вызывать или это не так страшно,поспала час всего,пока не уснуть снова.Впепеди выходные,подскажите пожалуйста к какой болезни это относится и стоит ли в этом случае вызыватт скорую если симптомы не уйдут до обеда? если нет нехватки воздуха и отдышки и боли в сердце Я писала на днях вам что бывают похожие симптомы периодически,но обычно после валидола в течении получаса все проходило

Ответы

# 05:32 28-04-2018 Елена, обратиться
осталось некоторый дискомфорт в сердце,слабость хоть и меньше и странные волны как от волнения в груди и легких,и что можно принять в таких случаях если валидол не особо помог,в понедельник-вторник только смогу попасть к терапевту за направлением к кардиологу и на экг,или во вторник если на понед записи не будет т к записаться можно только утром в понедельник а запись на понед может быть вся занята уже. Или при таких симптомах нужно скорую вызывать? я думала просто что не критичное состояние и если будет совсем плохо то вызову,так до утра и пролежала,не лучше не хуже было по состоянию,один раз в жизни только вызывала когда давление 8 лет назад было 190 на 100
# 07:11 28-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 08:03 28-04-2018 Елена, обратиться
33 года
# 13:33 28-04-2018 Елена, обратиться
Попала сегодня к терапевту,она дала направление на экг,экг показало синусовую тахикардию и дальше 6 букв мпвпбп (на память написала,возможно буквы немного другие) или что то наподобе,терапевт пояснила что это правожелудочковая блокада означает,давление у терапевта 135 80 пульс 109.На экг давление 139 80 пульс 109,после экг попала к кардиологу по направлению от терапевта,кардиолог послушала сказала шумов особых нет и прописала нейромультивит,тенотен,анаприлин и какой то магниевый препарат.У нее давление показало уже 110 на 80.(минут через 20 после экг где оно было 139на 83 и пульс 109) По поводу спазмов в сердце и дрожи и слабости ночью в руках и ногах ничего не сказала хотя все началось с этого,и часто бывает нехорошо с сердцем,валидол мне не помог сегодня,незнаю что в таких случаях принять можно.Эхокг по поводу имеющегося пролапса митрального клапана и для обследования других недугов она не назначила делать почему то .Само давление у меня обычно 110-120 /70/80 пульс обычно тоже нормальный.Подскажите пожалуйста нужно ли все таки еще какое то доп обследование в моем случае и что можно принять при повторном приступе который не снял валидол ( всю ночь после валидола оставался дискомфорт в сердце,слабость в руках и ногах от этого была всю ночь,озноб наподобе спазмов в сердце,несварение желудка будто меня укачало в транспорте.желудок до сих пор как комом стоит там все,вечером перед приступом все нормально было,ни слабости ни проблем в желудке ни чувства как от волнения в груди ни дискомфорта в сердце. Также от валидола не первый раз тахикардия и щеки горят какое то время,но руки согреваются,незнаю хорошо это или все же не очень,нужно ли с таким экг что то еще проходить и чем можно заменить валидол при приступах.(таблетки прописанные кардиологом куплю сегодня схожу тоже)
# 20:25 29-04-2018 Елена, обратиться
Сегодня после обеда снова начался дискомфорт в сердце и не проходит до сих пор,померила давление 121/90 пульс 88, вчера нижнее давление было нормальное 80 (135/80) Выпила корвалол 15 мин назад,я не понимаю что мне надо делать(( ещн и праздники Подскажите пожалуйста,тот кардиолог даже не сказала что при приступах принимать посмеялась сказала не бойся не будет больше такого,на жалобы изнвчальные дрожи в сердце и спазмов ничего сказать не смогла,я сккзала что у меня пролапс клапана был по эхокг и нужно ли сделать эхокг говорит не нужно,послушалв говорит шумов особых нет.легла лежу,что мне можно проверить чтобы выяснить причину не проходящего до сих пор дискосфорта сопровождвющегося волнением в сердце и почему повысилось нижнее давление? Зв сутки до проблем с сердцем был очень волнительный день до вечера из за важного звонка но в конце дня все выяснилось а через сутки появились проблемы и уже 2 суток не проходят, всегда если было что то то за час все проходило
# 21:26 29-04-2018 Елена, обратиться
еще болит голова но она часто и без этого болит у меня
# 17:47 30-04-2018 Елена, обратиться
Сегодня давление к обеду 110/79 пульс 109, чуть получше но все равно чувствуется дискомфорт.и несварение в желудке будто он не работает нормально хотя до проблем никогда не жадовалась на желудок,ем каши суп овощи,не с чему несварению такому быть
# 18:43 30-04-2018 Елена, обратиться
сейчас опять 116/86,пульс 112,было только что что немного кружилась голова и побледнели губы,утром нога чуть немела.Сейчас прошло Извините что понаписала столько