кардиолог

00:43 01-05-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,я ниже писала вам.Подскажите пожалуйста что может быть у меня.Началось с того что с сердцем стало нехорошо,появилась слабость в руках и ногах и была всю ночь,сразу перестал переваривать нормально желудок,постоянно будто все стоит там и если нажать то урчащие звуки.На утро по экг синусовая аритмия,правожелудочковая блокада,А/Д 135/80,пульс 109 был. кардиолог новый в поликлинике сказала все нормально,послушала особых шумов нет (давно ставили пролапс митр клапана) Но на след день опять дискомфорт в сердце особенно от любого ерундового волнения усиливался,чувство тревоги,тахикардия до 110уд,иногда снижался пульс до 88. давление утром нормальное,к вечеру нижнее до 90,чувство тревоги и дискомфорт в сердце ,тревога именно от дискомфорта в области сердца ощущается даде если я не волнуюсь. тахикардия не проходят,в желудке 4 день чувство как будто меня укачало в транспорте,хотя я правильно питаюсь.Подскажите пожалуйста что может быть у меня с сердцем,корвалол валидол особо не помогают.И может ли быть осложнение пролапса если плохих особо шумов нет.За сутки до начала проблем полдня сильно волновалась. Почему дискомфорт не проходит при нормальной экг и связан ли желудок с проблемой сердца? Эхокг смогу только после праздников сделать,не пойму что дало такие долгие симптомы ничем не снимающиеся,утром сегодня еще получше было а к вечеру опять началось.Знаю также что есть еще проблемы с сосудами т к немели то палец то рука то голова ночью во сне но это единичные случаи.И почему с проблемами сердца начались проблемы с желудком в виде застоя в желудке будто укачало.И что со мной может быть. Мой возраст 33г. Спасибо

Ответы

# 07:12 01-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обследоваться, сдать анализы, в том числе гормоны щитовидной железы+УЗИ, показаться гастроэнтерологу. Диета с ограничением жирной, жареной, острой пищи и поваренной соли. Возможная причина стресс. Может быть стоит посетить психотерапевта.
# 11:08 01-05-2018 Елена, обратиться
А с заболеваением сердца или ухудшением пролапса это может быть связано? Гормоны щитов железы+женские я проходила чуть больше года назад они все в норме были,по узи немного увеличена щитовидка,фгдс в 2016г делала там только грыжа пищевого отверстия,в связи с этим не переедаю,ем каши супы,легко перевариемые продукты и соблюдаю диету в питании,соль,жареное острое не ем вообще. Стресс дал толчок к проблемам в сердце,хотя был недолим,полдня,волновалась пока к вечеру вопрос не решился,после поводов для волнения не было,но через сутки как раз начались проблемы в сердце и примерно в это же время появилось несварение в желудке,но оно у меня всегда бывало когда с сердцем не очень хорошо было,чаще по ночам,но в течении часа все пррходило и сердце и желудок
# 21:02 01-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
То, что было год назад - это уже история. Вероятно у вас ещё и панические атаки.