кардиолог

08:59 03-12-2002 / Галина Залаиева…, обратиться

Пролейте пожалуйста свет на противопоказания при приеме лекарства КОНКОР или рекомендации при приеме его диабетикам. Моежт его принимать в купели с другими препаратами.
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:13 03-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Галина! Противопоказания при приеме конкора те же, что и других бета- адреноблокаторов: исходная брадикардия менее 60 в минуту, атриовентрикулярная или сино- атриальная блокада, гипотония, бронхообструктивный синдром. При сопутствующем сахарном диабете препарат принимать можно, только первое время необходимо почаще контролировать глюкозу крови, иногда бывать тенденция к гипогликемия, тогда потребуется скорректировать дозу сахароснижающих препаратов. Будьте здоровы.
# 14:16 09-12-2002 Аноним, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ! но к сожалению, от конкора толку мало. Энап, эднит, моноприл, и т. д. т. п. - не помогают, давление падает только от клофелина, но от него мучают страшные запоры, а жить на слабительном. .. .Посоветуйте, что делать? Заранее благодарю!