кардиолог

16:24 01-06-2018 / Милена / Весёлое, обратиться

Аортальный клапан двухстворчатый,кальциноз створок АК,раскрытие створок снижено,ГД на АК резко повышен средний ГД 52,8 мм.рт.ст,аортальная регургитация 2ст. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ псевдонормальный тип. Умеренная легочная гипертензия.
Вот такой поставили мне диагноз на сегодняшний день с моим врождённым пороком сердца. Скажите пожалуйста,мне с таким заключением нужна операция или нет. ? Мне 36лет рост 153см и 47-48кг веса.
ВПС 2х створчатый аортальный клапан, аортальный стеноз,аортальная недостаточность 2ст,СН 1 ст . Что Вы мне можете сказать на это.?

Ответы

# 11:06 02-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться кардиохирургу и на очной консультации решить вопрос о необходимости, и возможности, оперативного лечения.