кардиолог

08:06 22-06-2018 / ВАЛЕНТИНА… / новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Меня увозили по скорой в больницу и поставили диагноз стенокордия. Потом я легла в больницу , мне ставили гепарин. Сделали узи . Мне поставили диагноз ,миокардиодистрофия смешанного генеза . Прописали беталок зок и аторис и больше нечего . Это и есть лечение ?

Ответы

# 07:30 23-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 10:14 25-06-2018 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
Мне 50 лет . В больнице мне сделали Коронарографию ,повышенная извитость коронарных артерий.
# 10:32 25-06-2018 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
ЭКГ - Нагрузка на правый желудочек .Нарушение проводимости по ПНПГ. Эхокардиография - Аорта уплотнена , не расширена. Полости сердца не увеличены . Значительная гипертрофия МЖП. Уплотнены створки аортального и митрального клапана. Аортальная регургитация 1ст. митральная регургитация 0-1 ст. Трикуспидальная 0-1 ст. Лёгочная 0-1 ст. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу. Сократительная способность правого желудочка не снижена - TAPSE 18,2. Вероятность легочной гипертензии низкая. Расчётное систолическое давление в легочной артерии 19 мм.рт.ст.
# 12:23 25-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Признаков стенокардии очевидно не выявили? А вот гипертония у вас наверняка есть. выполняйте назначения врача. Контролируйте АД.