кардиолог

14:13 31-05-2000 / Мочальнов Никол…, обратиться

Что посоветуете после операции при диагнозе "сердечная недостаточность, кальциноз митрального клапана"?

Ответы

# 12:41 01-06-2000 not found, обратиться
Диагноз указан не полностью. Необходимо уточнить диагноз приобретенного митрального порока сердца (скорее всего у него ревматическая природа), а также характер операции - протезирование клапана или комиссуротомия. При наличие сердечной недостаточности - необходима длительная терапия с использованием препаратов, "поддерживающих" сердце. Обратитесь к врачу.