кардиолог

23:26 04-12-2002 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! У меня НЦД, тахикардия, скачки давления, постоянная тяжесть на сердце (давит), синусит, затрудненное дыхание при выдохе, невроз, дипрессия. Кардиограмма хорошая. Эндокринная система в норме. У меня это все признаки НЦД или может быть что- то еще? Что лечить в первую очередь? Может у меня какой нибудь переходный период? Мне 31 год, 3 года назад родила второго ребенка. Чувствую себя плохо с марта 2002г. В феврале сильно заболел ребенок, затем заболела сама. У меня был бронхит. А через пару недель начались все эти симптомы. До этого диагноз НЦД ставили в школе (были головные боли, низкое давление)Но после школы чувствовала себя здоровым человеком, а теперь, как развалина. Бывают дни, когда утром пульс поднимается до 120 ударов в минуту и без помощи врачей скорой понизить не удается. Скорая колет все вподряд. Давление при таком пульсе бывает примерно 130 на 80- 90. Постоянное чувство страха. При плохом самочуствии не знаешь, что лучше принять т. к. симптомы при пониженом давлении (80 на 60) и при повышеном у меня одинаковые. Была на консультации врачей - специалистов. Кардиолог ставит НЦД по коронал. типу (выписали анаприлин и глицин). Но можно ли пить анаприлин когда давление бывает и низким? Лор поставил диагноз синусит (какой мне не известно) Выписали ринофлуимуцил, но кардиолог сказал, что мне его лучше не принимать, а что принимать? То ли мне попадались врачи- партизаны? Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Чем мне лучше всего лечиться и от чего в первую очередь?

Ответы

# 11:39 05-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Любовь! Нельзя лечить сразу всё! Начните с чего- нибудь наиболее Вам мешающего.
# 21:27 05-12-2002 Любовь, обратиться
А если мешает все?