кардиолог

10:43 24-09-2018 / Анастасия… / Электросталь, обратиться

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, при приеме лекарства"Эдарби" если резкий скачок давления какое лекарство еще можно дополнительно принять чтобы снизить давление.

Ответы

# 07:55 25-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дополнительный прием гипотензивных препаратов, после приема Эдарби, может вызвать существенное снижение АД ниже "рабочих" цифр. Можно комбинировать с мочегонными, есть даже препарат Эдарби Кло. Однако, лучше обсудить этот вопрос с лечащим врачом, который владеет информацией о вашем состоянии и сопутствующей патологии.
# 11:34 25-09-2018 Анастасия…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
# 18:24 27-09-2018 Анастасия…, обратиться
Александр Арсеньевич, уже 5 дней мама утром принимает "Эдарби" дозировка 80(так рекомендовал врач), но давление уж слишком низкое теперь для мамы, как вы ранее написали ниже ее рабочих цифр, можно ли теперь спустя пять дней перейти на дозировку 40? Заранее спасибо. Анастасия
# 08:12 28-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно, о необходимости корректировки дозировки препарата стоит поставить в известность лечащего врача.
# 11:53 28-09-2018 Анастасия…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
СПАСИБО!
# 19:08 03-10-2018 Анастасия…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, добрый вечер, снова приходится обращаться к вам, сейчас снизили дозу эдарби, пьем только 40 утром давление все равно очень низкое, 89 и 90 верхнее нижнее 50-55, а пульс по разному бывает, когда перестали пить конкор пульс сильно увеличивается, поэтому без него тоже плохо, вечером совсем не знаем что пить, может быть вместо конкора эгилок попробовать мама раньше его пила, пульс был в норме, или может быть нам вообще эдарби на что-то другое поменять??? Заранее спасибо!
# 22:17 03-10-2018 Анастасия…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, скажите еще, пожалуйста, можно ли делить эдарби 40 пополам, не понятно покрыта таблетка оболочкой или нет