banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

16:37 27-09-2018 / игорь / донецк, обратиться

Мне 64 года. С сорока лет, у меня гипертония 2 ст. Очень частыми были симпато -адреналовые кризы. Лечился в стационаре. Были назначены 20 мг. сатолола и 37,5 мг. капотена. После прохождения курса лечения, давление стабилизировалось на уровне 140/100.
Многие годы принимал атенолол 50 мг. и эналаприл 10 мг.
После стрессовых ситуаций, были симпато - адреналовые кризыю.
Снимал их каптоприлом, предварительно его разжевав.
Однажды, врач предупредила меня не увлекаться приемом атенолола, чтобы не заблокировать сердце. Стал принимать бисопролол 5, 0 мг. и постоянно следить за ЧСС. Раньше, за ЧСС. я не следил.. При приеме бисопролола в этой дозировке, началась брадикардия 52 -57 уд. Снизил дозировку до 2, 5 мг., показатели пульса те же. Снизил дозировку до 1, 25 мг.- Брадикардия, все равно.
48 до 57. Что делать , не знаю? Врач сказала мне чтобы, я прекращал прием бисопролола. А я боюсь, симпатоадреналовых кризов. Как быть , не знаю. Хочу услышать ваш совет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:11 28-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если при урежении пульса до указанных вами цифр самочувствие и АД в пределах нормы - то ничего страшного нет. Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ... Возможно необходимо перейти на беталок зок, это более мягкий препарат, обсудите коррекцию терапии с лечащим врачом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru