кардиолог

22:13 14-11-2018 / Татьяна / п Горный Саратовская обл., обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 57лет. Полный диагноз (I48) Фибрилляция и трепетание предсердий.ИБС. ЧТКА ПКА, ПНА от 20.05.2014г. ЧТКА ПКА 7.10.2014 г. Пароксизмальная фибрилляция предсердий. Пароксизмы трепетания предсердий. Операция от 8.10.15 РЧА изоляция устьев легочных вен и кавотрикуспидального перешейка.
ХСН 1, ФК 2 Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4
Лечение назначено кардиологом ФЦССХ г.Пенза: беталок зок 50 мг, престариум 4 мг, аторвастатин 20 мг, верошпирон 100мг, варфарин 1 таб. Принимал в течении 3 лет. 8 ноября сделали очередное холтеровское мониторирование в платной клинике. Кардиолог вместо аторвастатина назначила желчегонное, а варфарин заменила на клопидогрел и тромбоасс.Очень сомневаюсь в его назначениях.Можно ли и нужно ли менять варфарин? И как быть с аторвастатином?

Ответы

# 06:57 18-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно доктор объяснила пациенту причину смены терапии... Если остались сомнения в правильности назначений стоит показаться другому врачу. Ответить на ваш вопрос, не видя пациента и данных его обследования, невозможно.