кардиолог

22:44 21-11-2018 / Лидия Полякова… / Днепр, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, справиться с экстрасистолией. Суправентрикулярная уже на протяжении 5-7 лет эпизодически, преимущественно после стрессовых ситуаций. Прекращалась либо самостоятельно, либо после приема 1т этацизина(мой темп СС 56-60). Последние 3-4 месяца предсео\рдные и желудочковые ЭС ежедневно. Не помогают не кордарон по схеме, ни этацизин. Качество жизни при этом страдает. Мне 72 года,

Ответы

# 15:03 28-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу и обсудить с ним назначение противоаритмических препаратов. Возможно необходима комбинация препаратов. В некоторых случаях аритмия связана с электролитными нарушениями.