кардиолог

16:10 25-11-2018 / Анна / Пионерский, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько опасно такое заключение:
Размеры камер сердца в норме, давление в легочной артерии в норме, ускорен поток на стволе легочной артерии, регургитация 1степени на митральном и незначительная на стволе легочной артерии. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, диастолическая функция левого желудочка в норме, МЖП очаговой фиброзно уплотнена. Сократительная способность миокарда не нарушена.ФВ 73%,
А на ЭКГ:
Нарушение процесса реполяризации в перегородочно-верхушечной
области, брадикардия.
Большое спасибо за ответ! У нас нет в поликлинике кардиолога(.

Ответы

# 15:00 28-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дать ответ без осмотра сложно. Всё зависит ещё и от Вашего самочувствия. Брадикардия требует особого внимания.
# 20:52 28-11-2018 Анна, обратиться
Спасибо за ответ! Но... Все равно ничего не понятно. Как бы мне получить Вашу консультацию?