кардиолог

06:37 20-12-2018 / анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, У папы в 2015 году был инфаркт. При обследовании в этом году ему сказали что нужно менять сосуды, они на 80% забиты. Перед операцией у него на рентгене легких обнаружили пятно вверху в правом легком. Отправили к онкологу. Онколог сказал что для точного уточнение нужно взять пункцую. Но они не могут этого сделать так как говорят что сердце не выдержит. А кардиологи не делают так как боятся что это возможно онкология. И теперь у нас замкнутый круг. Обратились в другую клинику, они говорят что могут временно прочистить сосуды через вены без разрезов. Верное ли это решение? И как нам быть

Ответы

# 10:37 25-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сделайте МСКТ легких и будет понятно, что за пятно. Если возможно стентирование то нужно делать, это более щадящее и менее травматичное вмешательство.