кардиолог

13:28 24-12-2018 / Ольга / Оренбург, обратиться

Здравствуйте,скажите почему на фоне приема Дуопресс80/12,5 +Нипертен0,5 утром и Нипертен0,5+Валсартан80 вечером давление не снижается уже неделю 150-160/90-100.До этого полгода принимала Лозарелл+100/25 вместо валсартана,но стали болеть мышцы и суставы,думаю от него,но давление держал всегда до 140/90.Иногда вечером 1/2 Леркамен принимаю,но ощущения не очень..Пульс и жар! Чем заменить лозартан и валсартан,от ИАПФ кашель.Может лозартан оставить 100, а диуретик убавить,от чего болят все кости? Какие есть комбинации? Получается,принимаю от давления,а оно еще выше стало....Что делать?(Почему Дуопресс и Валсартан,т.к в аптеке не было соответствующей комбинации или мг не те,или с диуретиком нет и т.д)

Ответы

# 10:31 25-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любая коррекция терапии должна проводиться совместно с лечащим врачом. Стоит сдать анализ крови на электролиты.Ограничьте потребление поваренной соли и животных жиров