кардиолог

08:37 27-12-2018 / Елена / Мичуринск, обратиться

Здравствуйте! Муж проходил мед комиссию, выявили (по ЭКГ) полную блокаду правого желудочка. У него работа связана с физическими нагрузками. Последнее время стал жаловаться на колющие боли в области сердца. При приёме корвалола боли уменьшаются. Давление 150/90 пульс от 50 до 55. К кардиологу попасть проблематично. Скажите ,что можно принимать в таких случаях. Как сбить давление чтобы пульс не упал ещё ниже и какими препаратами можно поддержать сердечную мышцу. Спасибо.

Ответы

# 09:36 07-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Без посещения кардиолога не обойтись, необходимо дообследование - сдача анализов крови и мочи, проведение эхокардиографии и пробы с физической нагрузкой. Стоит ограничить потребление поваренной соли, животных жиров. Отказаться от курения и употребления алкоголя.