кардиолог

09:27 20-02-2019 / Вера / Москва, обратиться

Здравствуйте. Часто мучают сердцебиения по ночам. Ощущение что хочет вылететь из груди. Ходила к терапевту, она послушала, сказала ритм нормальный. Я подумала может просто это от пережитых стрессов - у меня их очень много. Дальше я не стала обследоваться, терапевт была злая,орала, я видите ли пришла как ей в отпуск уходить, что же раньше не приходила. Откуда мне знать когда у них там отпуск =D . В общем направления никуда я не получила, мол, иди, фигней не страдай. Смотрела на меня как на симулянта и разговаривала так же. (симулять мне нечего,я не школьница. Больничный я не беру никогда на работе, он мне не нужен. Я хотела пройти платно, но подумала что могу получить такой же прием как там. Сердце стучит. Именно по ночам. Но ведь стрессы и днем и посильнее и ничего. Почему именно ночью? Раньше мне корвалол помогал, сейчас уже нет. Может у меня уже крыша едет, стрессов очень много. Тяжело так, когда не можешь уснуть из-за этого. И уже ничего не помогает как раньше. Утром иду разбитая на работу. У меня есть дополнительная хорда левого желудочка. Мне 26 лет. В первый раз я столкнулась с этой проблемой именно когда в моей жизни наступил тяжелый период. Так же у меня ВСД. Я даже не знаю с какого врача начинать?

Ответы

# 17:20 20-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения наличия аритмии Вам стоит посетить кардиолога, сдать анализы крови(общий - исключить анемию, биохимию -посмотреть уровень электролитов, гормоны щитовидной железы) и мочи, суточное мониторирование ЭКГ.