кардиолог

10:11 30-03-2019 / Ваня, обратиться

Добрый день.

Иногда беспокоит сердце после физических нагрузок, особенно если они регулярные (спорт, туризм). Выражается в качестве тяжести в груди, перебоев, иногда очень неприятных и даже страшных.

Два дня назад я проехал на велике 80км в достаточно быстром для себя темпе, плюс ещё затягивал велик на спине на холмы (для тренировки).
Состояние после поездки было очень хорошее, сердце не беспокоило.
Второй день - проехал для разминки 8км. Сегодня утром просыпаюсь - давит в груди, пару раз проскочили перебои, подташнивание легкое.

Куда копать? Я правильно понимаю, что если бы были проблемы с сердцем они бы проявились в первый же день? Можно исключать с ним проблемы?
Может тут проблемы в другом органе, и он провоцирует перебои (поджелудочная или может позвоночник)?
Дело в том что если я начинаю кататься регулярно - перебои всё чаще и сильнее. С каждой неделей.

Ответы

# 16:29 01-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой? Чем болели ранее?
# 19:12 01-04-2019 Ваня, обратиться
Возраст - молодой.
Болел раньше много и всяким. Не хочу развивать эту тему, чтобы не склонять вас к чему-то.

Как вы считаете, с сердцем могут быть проблемы?
# 19:13 01-04-2019 Ваня, обратиться
Не курю, если что. Внезапно - у тех кто курит таких проблем нет.
# 17:41 02-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.