кардиолог

07:21 02-10-2019 / Ирина / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите очень переживаю ,не знаю что делать!
Уже 10 лет страдаю пароксизм.тахикардией.Приступы были раз ,два в год .С этого лета (много нервничала),стали случаться уже не пароксизмы а синусовая тахикардия до 150 чсс каждый день.Сделала ЭхоКг (норма)
Вот результаты холтера
Основной ритм синусовый,с эпизодами выраженой синусовой тахикардии со средней чсс 64/86/79ночь/день/сутки
Чсс днем мин 60,мах 170
Чсс ночью мин 51,мах 129
Общая продолжительность тахикардии 4часа 54 мин(днем)
Паух и блокад нет.
Максимальный RR1.31сек
Циркадный индекс норма 1.34
Вариабельность ритма нормальная
Всего выявлено 15 наджелудочковых экстрасистол,5 жел.экстрасистол
PQне изменен.
Отмечается 3 эпизода ишемической депрессии сегмента ST общей продолжительностью 12мин15сек с максимальной депрессией -1.7мм в отв.2
при чсс129
-2.1в отв 3 при чсс 132
Депрессия зафиксирована во время сна 1 эпизод
Пороговая чсс возникновения ишемического смещения ST 112 уд/мин
За время исследования зарегестрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицат.зубца Т в отведении avF.Все эпизоды днём.Продолжительность эпизода 15 сек.максимально отрицательный Т -2.8 в отведении avF при чсс 140
Врач посоветовал лечь в больницу
Переживаю очень (не могу оставить детей).
Еще на фоне этой тахикардии скачет А/Д до 150/100 (снижается само)как успокоюсь.
Пью конкор 1.25.
Очень устала от этой тахикардии и боюсб инфаркта,инсульта и прочих болезней сердца
Спасибо за ответ!

Ответы

# 07:22 02-10-2019 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите очень переживаю ,не знаю что делать!
Уже 10 лет страдаю пароксизм.тахикардией.Приступы были раз ,два в год .С этого лета (много нервничала),стали случаться уже не пароксизмы а синусовая тахикардия до 150 чсс каждый день.Сделала ЭхоКг (норма)
Вот результаты холтера
Основной ритм синусовый,с эпизодами выраженой синусовой тахикардии со средней чсс 64/86/79ночь/день/сутки
Чсс днем мин 60,мах 170
Чсс ночью мин 51,мах 129
Общая продолжительность тахикардии 4часа 54 мин(днем)
Паух и блокад нет.
Максимальный RR1.31сек
Циркадный индекс норма 1.34
Вариабельность ритма нормальная
Всего выявлено 15 наджелудочковых экстрасистол,5 жел.экстрасистол
PQне изменен.
Отмечается 3 эпизода ишемической депрессии сегмента ST общей продолжительностью 12мин15сек с максимальной депрессией -1.7мм в отв.2
при чсс129
-2.1в отв 3 при чсс 132
Депрессия зафиксирована во время сна 1 эпизод
Пороговая чсс возникновения ишемического смещения ST 112 уд/мин
За время исследования зарегестрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицат.зубца Т в отведении avF.Все эпизоды днём.Продолжительность эпизода 15 сек.максимально отрицательный Т -2.8 в отведении avF при чсс 140
Врач посоветовал лечь в больницу
Переживаю очень (не могу оставить детей).
Еще на фоне этой тахикардии скачет А/Д до 150/100 (снижается само)как успокоюсь.
Пью конкор 1.25.
Очень устала от этой тахикардии и боюсб инфаркта,инсульта и прочих болезней сердца
Спасибо за ответ!