кардиолог

20:59 28-11-2019 / Владимир…, обратиться

Мне 71 год. Все анализы крови в норме (в том числе и на свертываемость)
Из-за аритмии принимаю эликвис 5 мг. два раза в день.
Но кровь все равно густая. При заборе крови для анализа она очень. очень плохо течет. Говорят - у меня очень густая кровь.
Хочется облегчить жизнь и себе и медсестрам.
Скажите пожалуйста, можно ли мне использовать гирудотерапию (она хорошо разжижает кровь!)? Одновременно с эликвисом или прекращая его прием на день процедуру гиродотерапии? Меня местный ВОП пугала опасностью кровоизлияния в мозг. Можно ли этого избежать при комбинации эликвиса и пиявок?

Ответы

# 12:58 30-11-2019 док, обратиться
никаких пиявок!
никакого аспирина нельзя (нельзя тромбо АСС, кардиомагнил и проч)
оценить эффект эликвиса по тому, насколько быстро вытекает кровь, невозможно