кардиолог

20:03 30-01-2020 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите чем можно заменить Атенолол Никомед, 25 мг принимала 17 лет и вдруг его нет ,кардиолог говорит надо европейский Атенолол ,а где его купить,в аптеках нет сказали можно метопролол или эгилок они все по 100- 50мг,а мне нужно 12,5мг Могу ли разделить таблетку без риски ,в аптеке сказали что не надо как быть?Конкор не пошел были сильные боли и леденело в горле пот лился и хотелось сердце подтолкнуть т.к. начались перебои.

Ответы

# 23:19 31-01-2020 вова, обратиться
вариант 1:старый способ деления таблеток - купить дешевый атенолол без оболочки (русский, конечно) и мелко растолочь (раздавить) таблетку... затем разделить на 8 частей = (или на 4 если доза 50мг)

вариант 2: вообще не пить атенолол, так как в такой дозе это лекарство никакого эффекта не оказывает, чистой воды самовнушение