кардиолог

14:28 11-04-2020 / Валентина… / Новосибирск, обратиться

Добрый день. Мне 65 лет, гипертоник со стажем. Кардиологом был назначен Фракспипарин уколы по 0,3 утром и вечером в течение 10 дней. Затем уколы Вессел ДУЭ Ф 2 мл в течение 10 дней и потом таблетки Вессел ДУЭ по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев. Начальный показатель D-димера был 2553. После уколов Фракспипарин значение D-димера снизилось до 1699. Затем начала ставить уколы Вессел ДУЭ Ф 2 мл в течение 10 дней и сдала контрольный анализ показатель, повысился и стал 1943. Как поступать дальше? Пить таблетки Вессел ДУЭ или менять препараты?

Ответы

# 14:46 11-04-2020 док, обратиться
вы лечите не Д-димер - вы лечите болезнь (правда не написано - какую??) . Это дело хирурга (сосудистого хирурга) решить - нужен ли ему этот показатель, использовать ли Ддимер или нет...
А еще: уровень Д димера как был высоким, даже очень высоким - так и остается, до нормы еще далеко. И зачем что-то менять??