кардиолог

17:55 16-06-2020 / ЕЛЕНА / Москва, обратиться

Добрый день) доктор, буду благодарна за Ваше мнение. Мне 52 года. 168 рост, вес 75 (поправляюсь, хотя нет в привычках кушать колбасы, булки, конфеты и тп). Года 3 назад был сильнейший стресс, и тогда первый раз я заметила дурацкий кашель. Сухой, неожиданный. Вдох и выдох очень короткие. В этот момент ощущение сдавленности в груди. Таких вещей ночью нет. Обращалась к врачу. Ощущение, что они не понимают, о чем я говорю. Функцию дыхания кардиолог проверил. Норма. Простуды и cv, слава богу, нет. Давление почему то постоянно (вторая цифра) - 90. Первая норм - 110-120...Вчера решила сделать рентген: увидела там слова ,,исключить легочную гипертензию,,. Прочитала в инете, что легочная гипертензия вызывает этот кашель? И опасно ли это? Вот так и приходиться самой назначать себе обследования и искать в интернете диагнозы...

Ответы

# 19:32 16-06-2020 Алексейэ…, обратиться
Rt
# 11:32 09-07-2020 док, обратиться
в мире полно нужных и приятных занятий, эксперименты над собственным здоровьем (включая обследования без оснований и чтение заключений без образования) как минимум глупость, которая заведет либо в психушку, либо в морг