banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

00:25 13-08-2020 / Татьяна / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 64 года, гипертония 14 лет. Начиналась с кризов, доходило до 220, в последние годы кризы прекратились. Практически все эти годы принимала бетаблокаторы (конкор), последний год - конкор (с 2,5 ушла на 1,25) и телмисартан (с 40 ушла на 20). Давление за этот год стабилизировалось, поэтому и снижала дозы. Нормальным для меня стало давление 130-145 на 70-85. Но! Редкий пульс и во время сна давление совсем низкое - 100-110 на 60 и иногда меньше 50-ти. Это для меня очень мало. Примерно месяц-полтора назад стало не хватать воздуха, сначала слегка и не каждый день, потом все больше и больше. Пульс в эти моменты совсем редкий. Позавчера вечером на фоне нехватки воздуха померяла пульс - совсем редкий, примерно 50 и появилась аритмия, т.е. через несколько ударов пауза, потом опять несколько ударов и опять пауза. Испугалась, решила попробовать отменить конкор. Вчера отменила, весь день идеально - 130 на 80, к вечеру правда 150 на 80, явления нехватки воздуха прошли. Но сердце как-то трепетало, побаливало (видимо отвыкла от нормального пульса). Ночью давление повышенное, до 150 и пульс 75-78. Сегодня в первой половине дня тоже все хорошо, воздуха хватало. Но к вечеру давление до 170, и после физ.нагрузки аритмия с пропуском ударов. Выпила 1,25 конкора, стало лучше. Прошу у Вас совета, что мне делать? Как мне слезть с конкора, чтобы не было аритмии? Хочу оставить только телмисартан, можно увеличить дозировку. Можно ли так сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 13-08-2020 Татьяна, обратиться
Резюмируя вышесказанное: получается, что с конкором редкий пульс, низкое нижнее давление и нехватка воздуха, а без него - аритмия и угроза криза? Где же выход? Помогите пожалуйста!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru