кардиолог

10:44 07-12-2020 / Виктория… / Сергиев-Посад, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет,последнее время стала замечать что когда быстро иду начинается сильное сердцебиение,которое невозможно успокоить в течение 5-10 минут,трудно дышать,нехватка воздуха.Сегодня стала подниматься по лестнице до 5 этажа и ощутила такое сильное сердцебиение,и толчки в сердце,что начала задыхаться,в глазах всё потемнело,голова закружилась,гул в ушах,затошнило,и я упала скорее всего потеряв сознание на несколько секунд,потому что после того как упала больше ничего не помню.Когда пришла в себя,немного просидела,стало легче и я смогла пойти дальше. Скажите,что это могло быть,опасно ли это.К кардиологу в ближайшее время попасть не смогу,так как как врач принимает раз в неделю,и по этому приходится ждать приёма по 2-3 недели и более....

Ответы

# 10:19 12-12-2020 док, обратиться
кардиолог ваш не поймет что такое "сильное" сердцебиение - ему будет интересно какая частота пульса при этом "сильном" сердцебиении.
Можно самостоятельно посчитать за 10сек сразу после нагрузки (или даже во время максимума нагрузки), можно использовать аппарат (трекер, телефон и т.п.)
Конечно, иделано сделать пробу с нагрузкой и одновременной записью ЭКГ (велоэргометрия или тред-мил)