кардиолог

12:44 03-01-2021 / игорь / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, у меня диагноз гипертония и фебриляция предсердий 54 года, постоянно принимаю бисопролол. Кардиолог прописал мне очень хороший препарат ксорелто 20мг. После приёма мне становиться тяжело, плохо часов 4 - 5 жжение в грудине то слева то справа, испугался думал инфаркт, сделал кардиограмму - всё нормально давление норм , сейчас перестал принимать ксорелто. Подскажите пожалуйста в чём дело, или заменить на другие лекарства этой группы,боюсь будет такая же реакция

Ответы

# 11:03 12-01-2021 док, обратиться
если это произошло один раз, то скорее всего совпадение (ничего подобного препарат делать не должен), хотя полностью исключить индивидуальную непереносимость нельзя; прием препаратов этой группы обязателен, лучше пробовать принять лекарство еще раз, а уж если возобновится приступ - тогда менять на другое, попроще