кардиолог

00:50 08-01-2021 / Olga / Таллинн, обратиться

Здравствуйте!Мужу 75 лет,не пил и не курил,случайно обнаружили аритмию,без симптомов,он ее не чувствовал,сделали эхографию сердца,один клапан не работает,назначили кардиоверсию,чтобы восстановить ритм,но пандемия!и процедуру перенесли на неопределенный срок,теперь муж стал нервничать и беспокоиться,выписан беталок 50 мг.и edoxaban 60 mg,беталок 2 таблетки утром и одну вечером,и одну edoxaban,муж диабетик 2 типа,его таблетки тоже.Давление всегда в норме,а пульс 50 или 55,раньше был 90_95,пульс через день сходит с ритма,несмотря на лекарства,насколько это опасно,нужна ли кардиоверсия.Спасибо

Ответы

# 10:52 12-01-2021 док, обратиться
риск кардиоверсии выше риска самой аритмии (если, конечно, пить антикоагулянты типа прадаксы)
# 16:51 12-01-2021 Ольга, обратиться
Здравствуйте! спасибо,муж боиться кардиоверсии,но медики уверяют в положительном результате,90%улучшения,будем думать!
# 23:20 15-01-2021 док, обратиться
напомните своим медикам статистику: 10% после кардиверсии получают инсульт