кардиолог

20:31 10-04-2021 / Таня, обратиться

У бабушки случился инсульт, быстро среагировали, отвезли в больницу, восстановилась бабуля тоже относительно быстро. Очень переживаем повторения истории, как предупредить повторения инсульта? Какую профилактику необходимо проводить?

Ответы

# 22:01 10-04-2021 Елена, обратиться
Таня,
когда у отца случился инсульт, нам доктор говорила, что очень важно следить за давлением. Принимать таблетки, чтобы оно всегда было в норме. Следить за питанием, образом жизни и т.д. Обязательно включить в образ жизни физическую активность. Плюс для сосудов еще принимает Вазаламин. Он укрепляет стенки сосудов, насыщает полезными аминокислотами, пептидами, микроэлементами и витаминами. За счет чего, сосуды восстанавливаются и вырабатывают специальные вещества, которые предотвращают спазм сосудов и образование холестериновых бляшек. Ну и обязательно проходить регулярно обследование, плюс раз в год лечение и поддержание здоровья в стационаре.
# 12:24 11-04-2021 Таня, обратиться
Спасибо! От давления принимает, но давление не всегда в норме, это очень тревожит.
# 23:49 15-04-2021 Аноним, обратиться
Таня, возможно подобранная терапия не подходит или маленькая дозировка, надо консультироваться с врачом. Плюс если есть лишний вес, он может усугублять ситуацию, короче нюансов много, нужен грамотный специалист.