кардиолог

15:55 21-12-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, я живу в Брюсселе. Никогда не было никаких проблем с сердцем, но после приезда в Бельгию появились приступы тахикардии, позже к ней присоединилась аритмия. После обращения к кардиологу(причину не нашли) назначили Inderal(propranolol. HCI 10 mg)и вроде бы все прошло(по крайней мере я перестала ощущать "трепетание" сердца). Сейчас я беременна, второй месяц и у меня началась таже история. Серце колотится с бешенной силой плюс ужасная аритмия, серде как будто бы дергается через каждые несколько ударов без определенной последовательности, чувство постоянного дискомфорта. Доктор умоляю, скажите что предпринять, опасно ли это для меня и ребенка, отчего это состояние возникает и возможно ли в моем положении принимать какие- либо лекарства?

Ответы

# 16:13 21-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Алина! Проверьте функцию щитовидной железы! В первую очередь. Отпишите данные Холтеровского мониторинга(тоже необходимо пройти)
haaze@mail. ru(при трудностях с кириллицей- приаттачить файл Word)
# 17:51 21-12-2002 Алина, обратиться
Доктор, спасибо Вам большое за ответ, я отправила данные обследования на ваш электронный адрес.
# 00:12 22-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Обычная клиника панических атак (panic attack). Еще раз обратитесь к врачу.