кардиолог

12:16 23-12-2002 / Рано', обратиться

Уважаемый доктор,
Помогите советом:
Моему сыну 2, 5 лет. После рождения ему поставили диагноз - врожденный порок сердца. (Тетрадофалло)
Ребенок пока не сидит, не говорит пока.
При последнем обследовании сказали, что у него повреждена и центральная нервная система.
Что я могу для него сделать? Для операции врачи- кардиологи говорят, что ребенок не готов. Вес должен набрать. Он весит сейчас 5- 6 кг.
Но некоторые врачи, говорят, что ему и операция не может помочь, т. к. у него повреждена нервная система.

Ответы

# 19:44 23-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Рано'!
Я очень Вам сочувствую.
Надо решаться на два взаимоисключающих действа.
1. Операция - с высоким риском. или консервативное лечение.
Есть третий вариант- потерпеть годик- два и сделать операцию с меньшим риском для жизни ребёнка.
Но это зависит от объективных данных на сегодня! Мои электронные адреса у Вас имеются