кардиолог

14:01 26-10-2022 / Ольга / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ольга и я гипертоник со стажем. Была у многих кардиологов, по результатам исследований, диагноз: ибс, стабильная стенокардия, кардиосклероз атеросклеротический. Атеросклероз аорты, коронарных артерий, стенозирующий гемодинамический незначительный атеросклероз каротидных артерий. Гипертоническая болезнь 2 степени. Были назначены препараты: индапамид редарт 1,5мг утром, вамлосет 160/10 мг 1таб. вечером, небилонг 5 мг 1 таб 2 раза в день длительно. Но дело в том, что вамлосет практически не помогает( может не сбить давление, или на совсем коротких срок). Чем можно его заменить? Напишите пожалуйста схему препаратов от гипертонии, чтобы принимать ,не перебирая кучу лекарств. Пробовала леркаменн 10 мг, от него головная боль начинается. Давление больше 150 не поднимается. Заранее спасибо

Ответы

# 18:06 17-11-2022 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какое АД Вы считаете "рабочим"? До каких цифр оно поднимается?