banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

15:29 02-12-2022 / Наташа / Москва, обратиться

Александр Арсеньевич, здравствуйте) мне 32 года. С 20 лет состою на учете в Центре Бакулева. Аневризма с ДМПП с двумя отверстиями (4 мм, 2,5 мм). Перегрузок от делов нет, и нет ЛГ. В 2012 году с учета снимали, разрешив фитнес, любительский спорт. Я подвижная, вес 50 кг при росте 168. В промежутке с 12-22 года раз в два года делала узи сердца. Ситуация была та же. Но (мб по причине 10-летнего приема КОК) подскочил Д-Димер (800-90 единиц). Врачи начали меня готправлять на обследования. Вроде бы все нормально. Также рекомендовали отправиться к кардиолооу. КОК не приримаю около 1,5 лет. Вчера сделаи эхо сердца. Результат - сама аневризма будто бы стала больше в длину на 1 см. Лет 5 назад была где-то 2 см, сейчас 3 см. Отверстия прказало примерно 2-3 (5 мм, 2,5 мм, 2 мм). Перегрузок, слава богу, нет). Сказали прийти через год. Доктор, интересно Ваше мнение. На Ваш взгляд, операция нужна или все же можно жить безопасно с этим дефектом? У моей мамы и ее родной сестры, как оказалось, тоже там же Аневризмы и тоже с ДМПП. Они узнали об жтом лет в 50… очень переживаю, и боюсь даже летать на самолете на большие расстряния((( буду очень благодарна за ответ)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:02 03-12-2022 Наташа, обратиться
Александр Арменьевич, извините, написала ошибочно, состояла на учете в Бакулево не с 20 лет, а с 14-ти. То есть, с 14 лет ежегодно проходила там контроль, а в 22-года с учета сняли и рекомендовали вести контроль по месту жительства, и в случае жалоб, обращаться к ним. При этом разрешили обычный образ жизни. В прошлом месяце Д димер снизился сам по себе на 300 единиц. То есть стал не 850, а 550.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru