кардиолог

21:52 10-01-2023 / Максим, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое обследование вы порекомендуете, чтобы исключить сердечно-сосудистые заболевания?

Ответы

# 09:21 11-01-2023 Аноним, обратиться
Обследования редко что-либо исключают, зато многое находят. Вы ведь знаете, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Чем больше ненужных обследований, тембольше диагнозов и развлечений по лечению отстуствующих болезней.
Лучшее исключение сердечно сосудистых заболеваний - если ничего не беспокоит, то и не лезьте с обследованиями.
Помните: согрешивший, да попадет в руки врачей.
# 18:16 12-01-2023 Аноним, обратиться
Я перенервничал, после этого стали беспокоить боли в области сердца, поэтому и спрашиваю.
# 15:05 16-01-2023 елена, обратиться
Это может быть все что угодно, и даже остеохондроз. Если есть переживания, сходите в п-ку на ЭКГ. Там будет видна необходимость или ее отсутствие срочности обследования в этой области. Попринимайте элементарные успокоительные - ново-пассит, либо афабазол.
# 22:27 17-01-2023 Максим, обратиться
Спасибо
# 05:32 18-01-2023 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите терапевта, сдайте анализы, снимите ЭКГ. Врач после осмотра порекомендует лечение, если оно необходимо.
# 22:05 18-01-2023 Максим, обратиться
В октябре жаловался на дискомфорт в груди, направились
ЭКГ, кардиограмма в порядке. Стоит ли опять идти?