кардиолог

19:04 27-12-2002 / Tatiana, обратиться

Здравствуите!
У меня с детства учащенныи пульс. Мне уже 50, и всю жизнь оно делает не менее 90 в минуту. Сердце меня пока не беспокоит, нагрузки переносит неплохо, я делала все тесты, но никто из врачеи не встревожился по поводу моего сердца.
Я недавно прочла, что люди с частым пульсом не живут долго.
Утешьте меня чем- нибудь. .. и обьясните, почему оно так часто стучит?
Т

Ответы

# 15:46 28-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Советую Вам проверить функцию щитовидной железы (сделать анализы на гормоны щит. железы и УЗИ щит. железы) и проконсульти- роваться у эндокринолога (кстати, есть такая конференция на 03. ru). Упорная синусовая тахикардия может быть симптомом повышенной функции щит. железы. Будьте здоровы. С Новым Годом.