кардиолог

00:22 27-08-2023 / Аноним / ---, обратиться

Здравствуйте. Пять дней назад погода резко поменялась с +38 и солнце, на +20 и дождь. В этот же день у меня поднялось давление до 150х100. Сбил пол таблеткой Андипала, так посоветовали на скорой. Скачки давления во время смены погоды бывают не в первый раз. Больше ни на что не жалуюсь. При нагрузках ни чего не болит, одышки нет и т.п. гадостей связанных с сердцем и давлением. На следующий день поехал к врачу на консультацию, в дороге опять поднялось давление до 150х100. Врач поставил диагноз гипертония 1 степени под вопросом. Сказал сбить давление лучше Каптоприлом. Выпил пол таблетки 25мг., давление нормализовалось. Пятый день погода стабильна и давление в районе 120х80. Назначили обследование. Кроме пол таблетки каптоприла пять дней назад больше ничего не принимал. Последние два дня езжу на велосипеде. Ни каких жалоб. Как ничего и не было. Давление после поездок тоже выше 127х86 не поднимается. Собственно вопрос... А что это вообще такое? Гипертония? Допустим...а причем тут погода? Оно у меня больше никогда не скачет, только на смену погоды. А вообще, как часто при поставленном диагнозе должно подниматься давление, с учётом, что я вообще ничего не принимаю из лекарств от этого? Есть какие то нормы поднятия давления при гипертонии, если не пить лекарств (раз в день, раз в неделю, раз в месяц)?

Ответы

# 11:31 27-08-2023 Аноним, обратиться
Метеочувствительности не существует.
# 13:04 27-08-2023 Аноним, обратиться
Для тех, кто ей не страдает, она действительно не существует. А для остальных еще как существует - особенно в дни сильных магнитных бурь я от этой "нечувствительности" лежу в лежку.
# 18:58 27-08-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
чтобы не "лежать" во время магнитных бурь нужно две вещи - сходить к психотерапевту или к психиатру и перестать следить за магнитными бурями.
# 21:04 27-08-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Тогда как объяснить мои скачки давления во время резкой смены погоды? Я не слежу за бурями, не зацикливаюсь на погоде. Это происходит само, независимо от меня. ранее, один из врачей мне как то намекнул, что это что то похожее на ВСД. Но ВСД как бы тоже не существует, а люди, которым этот диагноз ставят, вон весь интернет завален рассказами, что им тоже плохо при смене погоды. так что тогда у меня, Гипертония или ВСД? Почему и интересовался вопросом, Есть какие то нормы поднятия давления при гипертонии? Чтоб попытаться понять, похоже это на Гипертонию или на ВСД. Врачи уже третий год меня посылают на анализы крови, узи сердца, но там каждый раз ничего не находят - всё в норме. А давление скачет, редко, но скачет... Так как часто может подниматься давление при гипертонии, если не принимать ни каких таблеток?
# 08:57 28-08-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
болезни ВСД не существует. Если какой-то врач ставит вам такой диагноз, то помашите ему ручкой до свидания и отправляйтесь к психиатру.
# 09:27 28-08-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Ну с вами всё понятно! У вас ничего не существует, ни метео зависимости, ни ВСД. Вам бы только по скорее отправить человека к психиатру, чтоб тот его с таким обращением посадил на успокоительные и антидепрессанты. Не удивлюсь, если вы и сами на них уже сидите. А я за рулём, и эту фигню пить не собираюсь!!!
# 09:39 28-08-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
вы еще десять лет будете стродать от своего невроза/тревожности, выносить мозг врачам всех возможных специальностей но так и не пойдете к тому, кторый вам действительно нужен, и который решит ваши проблемы легко и быстро. Не хотите к кпсихиатру, пойдите к писхотерапевту.
# 16:39 31-08-2023 Психиатр…, обратиться
К психиатру как раз отправляют адепты церкви существования ВСД.
Эрудированный медик понимает что психология и психиатрия (иначе говоря идеализм - где состояние человека определяется мыслями) не создают симптоматику так называемого ВСД. И под ней может маскироваться какое угодно реальное заболевание. Что часто по итогу и оказывается.

Отправляя больного к психиатру вы лишаете его лечения. Это средневековые методы на уровне шаманства.
# 16:41 31-08-2023 Психиатр…, обратиться
Ребенок "стродать" ты русский выучи для начала потому тут советы раздавай. Сходи сам к психиатру чтобы глупости больше не писать.
Гипертензия не лечится у психиатра. Советую тебе об стенку с разбегу.
# 21:20 02-09-2023 Аноним, обратиться
Психиатр…,
идиотушка, у тебя нет никакой гипертензии. Иди к психиатру, вон ты уже осмелел настолько, что даже написать это слово смог. Дальше только хуже будет.
Твоя агрессия на простой совет только подтсверждает наличие проблем невротического спектра.