кардиолог

19:03 02-11-2023 / девушка, 20 лет… / якт, обратиться

Здравствуйте, уважаемы врачи! Данное ЭКГ исследование было сделано в 2019 году во время медосмотра подрсток, заним легкой атлетикой. Мне посоветовали сделать холтер мониторинг и воздержаться от занятий спортом. На тот момент шёл 2 год занятий. Во время этих событий во время бега (10 кругов) ощутила дезориентацию, закружилпсь голова, не могла сделать вдох и сердцебиение . Это было пугающе, повторилрсь ещё 2-3 раза при беге. После сделали это ЭКГ. В 2018 из-за шумов делали узи (медосмотр), всё хорошо, только чуть увеличены клапаны сердца (аномалия с детства, слова врача).

Холтер я не проходила, но после в состоянии покоя я не могла делать вдохи и начался путь панических атак и тревожности, уже 5 лет.
До первой пан. атаки в сост покоя я ощутила толчки в сердце, будто замерло и снова быстреньео забилось, после пан. атака на след день. В 2023 я местами также ощущаю толчки в сердце.

в 2021 случилась сильнейшаяя пан. атака, после присоединилась тревожность, также началась с толчков в сердце за один день. У меня был стресс, был жар, то озноб. Давление 160/90 , не понимала тожа значений этих цифр, прописали валокордин и поход к кардиологу. Лек-во не облегчало состояние, педиатр не отправил к кардиологу.

На сегод. день если я чуточку задержу дыхание, то ощущаю толчки в сердце, при стрессе. Это млжет юыть причиной тревоги, постоянной паники. Сейчас морально тяжело

Ответы

# 19:07 02-11-2023 девушка, 20 лет…, обратиться
Извините. Диагноз :укорочение PQ интервала, печатными буквами -0. 11 ,а ручкой написали -10. Кажется феномен хоретного интервала. Остальное в норме, тогда кдары были 81. На сегод момент есть тахикардия
# 18:29 15-11-2023 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне возможно, что у Вас экстрасистолия. Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ, оно позволит зафиксировать нарушения ритма, если они имеются. Кроме того, повторите эхокардиографию.